Menü
Unternehmen

EDEKA Media

Die EDEKA Media GmbH mit Sitz in Hamburg ist für die verbundübergreifende Kommunikation von zentraler Bedeutung. Ihr Portfolio reicht von nützlichen Informationen für die EDEKA-Kaufleute über klassische Publikumsmedien und Kochbücher bis hin zu Podcasts. Ebenso vertreibt die EDEKA Media GmbH Dienstleistungen in den Bereichen Influencer Relations, Produkt-PR und Grafik.

Mediadaten 2022

Themen, Termine und Preise für das Kalenderjahr 2022.

Als PDF herunterladen

Ihre Ansprechpartner:innen

Verlagsleiter (V.i.S.d.P.)

Nico Schiller-Claussen
Telefon: 040 6377-2469
Mail: nico.schiller-claussen@edeka.de

Kfm. Verlagsleiter

Fabian Wolff
Telefon: 040 6377-5094
Mail: fabian.wolff@edeka.de

Nadine Strehler
Telefon: 040 6377-2153
Mail: nadine.strehler@edeka.de

Pauline Löffler
Telefon: 040 6377-2705
Mail: pauline.loeffler@edeka.de

Aylin Peker
Telefon: 040 6377-2127
Mail: aylin.peker@edeka.de

Carolin Vosberg
Mail: carolin.vosberg@edeka.de

Lara Debora Kortbrae
Telefon: 040 6377-2179
Mail: laradebora.kortbrae@edeka.de

Aylin Peker
Telefon: 040 6377-2127
Mail: aylin.peker@edeka.de

Christian Sochanek
Telefon: 040 6377-3281
christian.sochanek@edeka.de

Lara Debora Kortbrae
Telefon: 040 6377-2179
Mail: laradebora.kortbrae@edeka.de

Christian Sochanek
Telefon: 040 6377-3281
Mail: christian.sochanek@edeka.de


Christian Sochanek
Telefon: 040 6377-3281
Mail: christian.sochanek@edeka.de

Maren Wisniewski
Telefon: 040 6377-2182
Mail: produkt-pr@edeka.de

Geschäftsführung

Markus Mosa
Vorstandsvorsitzender
EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG

Rolf Lange
Geschäftsführer EDEKA Media GmbH
Leiter Geschäftsbereich Unternehmenskommunikation / Public Affairs
EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG