Menü
Nord
Verantwortung

Gemeinsam wachsen

Heute im Angebot: Ihre Zukunft

EDEKA Nord ist eine von sieben genossenschaftlich organisierten Regionalgesellschaften des EDEKA-Verbundes. Zu den Geschäftsfeldern zählen der Einzel- und Großhandel sowie Produktionsbetriebe für Back-, Wurst- und Fleischwaren.

Wir stehen für Frische und Qualität. Das gilt auch für unser Arbeitsklima. Hierzu gehören nicht nur gut ausgestattete Arbeitsplätze und flexible Arbeitszeiten, sondern auch ein familiärer, hilfsbereiter und freundlicher Umgang unter den Mitarbeitern und Führungskräften.

EDEKA Nord als Arbeitgeber

Wir bieten vielfältige und spannende Tätigkeitsfelder sowie eine kollegiale und offene Unternehmenskultur. Unseren Erfolg verdanken wir in erster Linie unseren Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern. Daher legen wir großen Wert auf ein gutes Betriebsklima und darauf, dass sich jeder an seinem Arbeitsplatz wohlfühlt. Es ist unser Anliegen, unsere Beschäftigten nicht nur zu fordern, sondern sie auch zu fördern.

EDEKA Nord Kaufmann Eggert
Existenzgründer Werden Sie EDEKANER
Wachsen Sie mit uns Stellenbörse

Ihre Ansprechpartner

Gemeinsam das Beste erreichen!

Verstärken Sie unser Team und wachsen Sie mit uns gemeinsam.

Carolin Gaffron
Tel.: 04321 985-100
E-Mail: carolin.gaffron@edeka.de

Lesley-Anne Nanayakkara
Tel.: 04321 985-222
E-Mail: lesley-anne.nanayakkara@edeka.de

Berufsausbildung

Wibke Schmikale
Tel.: 043231 985-8426
E-Mail: wibke.schmikale@edeka.de

Duales Studium

Kathrin Becker
Tel.: 04321 985-8432
E-Mail: kathrin.becker@edeka.de

Schülerprakitkum

Linda Drews
Tel.: 04321 985-726
E-Mail: linda.drews@edeka.de

Enrico Steiner
Tel.: 03421 9706-16
E-Mail: enrico.steiner@edeka.de